Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Москве арестован бывший глава «Нафтогаза Украины»

Источник: "Версии"

В Москве задержан бывший руководитель компании «Нафтогаз Украины» Игорь Бакай. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Суд санкционировал арест Бакая до 12 ноября.

Решение по мере пресечения принял Таганский суд Москвы. Его пресс-секретарь Юлия Сухинина рассказала Business FM, что это произошло еще 27 октября. Однако до сих пор о задержании и аресте Бакая не сообщалось.

По информации украинского телеканала ТСН, на Бакая написали заявления 10 человек, чьими деньгами он завладел обманным путем. В числе потерпевших — миллиардер Алишер Усманов: ТСН сообщает, что он якобы одолжил Бакаю девять миллионов долларов. Официально эта информация не подтверждена.

Игорь Бакай был инициатором создания «Нафтогаза Украины» и в 1998–2000 годах занимал пост председателя правления компании. В 2003–2004 годах он возглавлял Государственное управление делами Украины.

После избрания президентом Украины Виктора Ющенко Бакай уехал в Россию, где получил гражданство. На Украине Бакая обвиняли в превышении власти и злоупотреблении служебным положением, но все уголовные дела были закрыты.

Источник: Медуза


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.