Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Парочка мужчин промышляла кражами продуктов

Источник: "Новости"

Как сообщили в Краматорском горотделе милиции, утром 21 января двое мужчин напали на пенсионерку, возвращавшуюся с рынка.

           Женщина зашла в подъезд своего дома по улице Гвардейцев Кантемировцев, но до квартиры продукты не донесла. Рослые мужчины попытались отобрать у нее пакет с продуктами. Но не тут-то было. 69-летняя женщина подняла крик на весь подъезд. На шум отреагировал зашедший в подъезд сосед – он вызвал милицию. Услышав мужской голос, преступники бросились наутек вверх по лестнице. Сбежать им не удалось – приехавшие сотрудники государственной службы охраны сцапали грабителей на девятом этаже.

Ими оказались два ранее судимых друга 22 и 25 лет. Как выяснилось, это не единственное их преступление. Несколькими днями ранее они выкрали продукты в подъездной кладовке. Ночью они зашли в подъезд одной из многоэтажек по улице Дворцовой. Между 7 и 8 этажом они спилили навесной замок с двери кладовой и вынесли консервацию.

В отношении этой парочки возбуждены два уголовных дела по 186 статье «Грабеж» и 185 статье «Кража с проникновением в помещение». Им грозит до 6 лет лишения свободы.

 

Анна Яровая


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.