Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

СКР заинтересовался фотографиями полуголой девушки в храме (ФОТО)

Общественный скандал из-за развратной фотосессии в заброшенной церкви Илии Пророка в Гарях дошел до правоохранительных органов. Сотрудники Следственного комитета в Татарстане начали доследственную проверку по факту публикаций в СМИ.

По мнению следователей, действия авторов фотосессии могут подпасть под статью уголовного кодекса об оскорблении чувств верующих. Данная статья предусматривает несколько видов наказания: штраф до 500 тысяч рублей, обязательные или принудительные работы, либо лишение свободы на срок до трех лет.

После того, как правоохранители установят все обстоятельства инцидента, будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба СКР.

Примечание Владимира Зыкова. Удивительно. Достаточно скромная (хоть и дурацкая - невеста на фоне развалин) по нынешним временам фотосессия, которая даже Плейбоя недостойна, вдруг называется развратной, и главное - оскорбляет чувства "верующих". А верующие ли вы, господа? Советская власть виновата, видите ли, храм отобрали. Так советской власти нет уже четверть века, а храм восстановить до сих пор некому, он имеет вот такой вид, и это "верующих" почему-то не оскорбляет:

Уверен, что если зайти внутрь, то специфический запах укажет, что отправляли там не религиозные, а естественные надобности, и до этого тоже нет никому дела. К чему же истерика и гнев? Кстати, гнев - один из семи смертных грехов, об этом тоже моментально забывают, гневаются от души, извините за невольный каламбур. Государство вам должно храм восстанавливать? Нет, это будет нарушением ст. 14 Конституции. Сами, только сами. На мерседесы деньги находятся, и я не возражаю, но найдите и на храм.

Кстати, вам не кажется, что Конституцию исподволь норовят нарушить и страну из светского государства превратить если не в теократическое, то в клерикальное? (Клерикальное государство с церковью не слито. Однако церковь через институты, установленные в законодательстве, оказывает определяющее влияние на государственную политику, а школьное образование в обязательном порядке включает изучение церковных догматов). Примеры сами вспомните, и не один. Это и закон об оскорблении чувств верующих, и поползновения преподавать религию в школе, и какая-то постоянная суета патриархов вокруг власти...

О резонансной фотосессии, взволновавшей жителей Елабуги, «Ридус» сообщал вчера. На скандальных снимках девушка позирует на фоне полуразрушенного храма в длинном платье, сквозь которое видно ее тело и нижнее белье. Фотографии были сделаны для рекламной публикации в местном журнале «Совет и Любовь». Помимо печатной версии, снимки были опубликованы в группе журнала в соцсетях. Откровенные снимки вызвали возмущение и среди представителей местного духовенства.

СКР заинтересовался фотографиями полуголой девушки в храме

Источник →


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.