Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Акции Tesla потеряли более 3% после аварии машины с автопилотом

Акции компании Tesla (США) начали падать 17 июля после сведений об аварии, в которую попал электромобиль с автопилотом.

Инцидент произошёл в Миннесоте, машина неожиданно слетела с трассы в болото, незначительно пострадали пять человек, включая водителя. О происшествии рассказал Дэйв Кларк, находившийся за рулём, сообщает издание Star Tribune. Он утверждал, что авто само ускорилось и покинуло дорогу, а он не смог ничего предпринять, поскольку всё произошло неожиданно и очень быстро.

После публикации акции компании потеряли 3,3% и снизились до $316,91 за бумагу. Это произошло, несмотря на заявление производителя, который счёл маловероятной версию водителя относительно некорректной работы автопилота. Пронедра ранее сообщали, что в начале июля акций Tesla упали более чем на 7%.

Более года назад в ДТП с электромобилем Tesla погиб человек. Компанию также обвинили в неправильной работе автопилота, однако эксперты не обнаружили доказательств неисправности техники.

Источник: pronedra


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.