Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Прелестное! :) Deutsche Welle: Приехавшая в ФРГ под видом сирийцев украинская семья подала в суд на власти

Здание Федерального ведомства по делам миграции и беженцев в Нюрнберге

Граждане Украины хотят сохранить статус беженцев в Германии, несмотря на вскрывшийся обман.

Семья с Украины, которая, выдав себя за сирийцев, получила статус беженцев в ФРГ, подала жалобу в немецкий суд из-за отмены решения после вскрытия обмана, сообщает Die Welt. Рассмотрение дела начинается в Мюнстере в понедельник, 26 июня.

По данным издания, украинцы въехали в Германию в сентябре 2014 года и подали прошение о предоставлении убежища. В марте 2015 Федеральное ведомство по делам миграции и беженцев одобрило прошение, которое было рассмотрено в письменном виде, без проведения личного собеседования.

Обман вскрылся после того, как семья прибыла в приют для беженцев и начала с гордостью рассказывать о том, как им удалось получила статус, не зная ни одного слова на арабском. Эта информация дошла до ведомства, и в апреле 2016 года решение о предоставлении статуса беженцев было аннулировано.

Украинцы подали жалобу на действия немецких властей в суд. Они ссылаются на существующий в правовой системе Германии принцип защиты законных ожиданий. Профессор по публичному праву Фабиан Виттрек (Fabian Wittreck) сомневается, что украинской семье удастся воспользоваться юридической лазейкой, поскольку изначально были предоставлены ложные сведения, заявил он в интервью Die Welt.

© 2017 Deutsche Welle

Примечание Владимира Зыкова. А депортировать их теперь будут в Украину или в Сирию? :)

Из комментариев в прессе:

В реальности не все понимают глубину вопроса. Поэтому и иронизируют над фактом подачи в суд. А одна из сторон медали в том, что существует, допустим, семья из 3х человек. Им, при поступлении в германщину полагается оплата квартиры и выдача пособия. Это примерно 1200-1500 евро в месяц, в зависимости от земли и города проживания.

Так как при вскрытии факта мошенничества, Германские власти предъявляют требование к возврату расходов на содержание, получится, что за (допустим) два года украинские арабы получили около 30-40 тысяц евро. Которые нужно перед выездом в куёвщину отдать. Иначе ТУРМА СИДЕТЬ. Вот отсуда и подача иска ))) Деваться-то некуда.

А! И штраф ещё на 20-70 тысяч евро. От земли проживания зависит.

*

А кому и на каком языке они это рассказывали в лагере для беженцев, если они не знают ни слова на арабском?
Ви таки думаете, они там одни были такие? :)


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.