Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

За издевательства над животными будут сажать в тюрьму

Источник: "Версии"

Верховная Рада приняла законопроект, который переводит административную ответственность за жестокое обращение с животными в разряд уголовных. Об этом сообщает УНН. За законопроект во втором чтении проголосовали 257 парламентариев. Законом вносятся изменения в Кодекс об административных правонарушениях, которым определяется, что жестокое обращение с животными...

...- издевательство над животными, нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших животному физическую боль, страдания и не повлекших телесных повреждений, увечий или гибели, оставление животных на произвол судьбы, в том числе нарушение правил содержания животных - влекут за собой наложение штрафа от 200 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией животного, если пребывание животного у владельца составляет угрозу для его жизни или здоровья.

Действия в отношении группы животных, или несколькими лицами в течение года влечет наложение штрафа от 300 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан. Также живодеру грозит административный арест на срок до 15 суток с конфискацией животного, если пребывание у владельца представляет угрозу для его жизни или здоровья.

Изменения коснутся и беспризорных животных. В этом случае нарушителя ждет арест на срок до полугода или ограничением свободы до 3 лет.

Те же действия, совершенные в присутствии малолетнего или несовершеннолетнего, наказываются ограничением свободы на срок от 3 до 5 лет или лишением свободы на срок от 3 до 5 лет.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.