Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Подробности трагедии в Лондоне: «убью всех мусульман!»

Источник: InfoZapad

Очевидец случившейся этой ночью атаки на толпу людей в Лондоне рассказал, что все происходило на его глазах. По словам местного жителя, водитель фургона кричал, что убьет всех мусульман и намеренно ехал в толпу.

«Он был один, он направлялся в сторону мечети, но, видимо, увидел толпу, которая как раз из нее вышла и направил свою машину туда. Это был автомобиль, взятый напрокат, он это сделал намеренно. Он вообще кричал: я убью всех мусульман, убью вас всех!», — рассказал очевидец.

«Мы сидели с друзьями в кафе в двух минутах от мечети, вдруг кто-то забежал, сказал, что какой-то фургон передавил людей у мечети. Мы все вскочили и побежали в сторону храма. Мы увидели очень много полицейских и карет скорой помощи, которые увозили людей», — рассказал другой очевидец.

Ранее сообщалось, что в Лондоне толпу верующих возле мечети Финсбери-Парк в Лондоне на большой скорости протаранил фургон. Это случилось после ночной молитвы, примерно в половине третьего по московскому времени.

Пострадали как минимум десять человек. По неподтвержденной пока информации, есть погибшие. Водителя микроавтобуса задержали очевидцы происшествия, и едва не устроили над ним самосуд. Прибывшему наряду полиции пришлось буквально отбивать мужчину у разъяренной толпы. Водителя фургона увезли в отделение. В городе усилены меры безопасности. Небо патрулируют вертолеты, внутренние войска приведены в повышенную готовность. Сейчас место происшествия оцеплено, работают саперы.

Полиция рассматривает случившееся как возможный теракт. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сегодня намерена провести заседание чрезвычайного комитета COBRA.

​Похожий инцидент произошел на Лондонском мосту 3 июня. Автомобиль врезался в пешеходов, после чего трое террористов напали на людей. Жертвами теракта стали восемь человек. Полиция уничтожила преступников.

http://vesti.lv/news/podrobnosti-tragedii-v-londone-ubyyu-vseh-musulyman

При этом полиция сообщает, что в результате наезда фургона погиб один человек, пострадали 10 человек: восемь были доставлены в больницы, еще двум оказали медицинскую помощь на месте.

Источник

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.