Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Взрыв в британском Манчестере унес жизни десятков человек (ФОТО, ВИДЕО)

Около 20 человек погибли, примерно 50 пострадали из-за взрыва на британском стадионе «Манчестер-арена». Он произошел сразу после окончания концерта певицы Арианы Гранде. По некоторым данным, бомба сработала в фойе, очевидцы также сообщают о стрельбе. Полиция рассматривает случившееся как теракт, на месте работают саперы. 

источник  

Мансчестер, 23 мая. Экстренные службы Британии сообщают, что на Манчестер-Арене во время выступления певицы Арианы Гранде были слышны два громких хлопка.

Инцидент вызвал панику на стадионе, зрители попытались покинуть арену, что вызвало давку и неразбериху у выходов.

Местная полиция подтвердила, что речь идет о «серьезном инциденте» и призвала держаться подальше от места  происшествия. Как сообщается, сейчас улицы возле стадиона заблокированы.

Позже полиция заявила, что взрывы имели место, а среди посетителей есть пострадавшие.

источник 

Логотип BBC Русская служба BBC, Великобритания

© AFP 2017, Oli Scarff

Полиция сообщила о погибших после взрыва на поп-концерте в Манчестере

Сотни зрителей в панике покинули концертный зал в Манчестере после того, как они услышали звук, похожий на взрыв. Полиция Манчестера описывает произошедшее как "серьезный инцидент" и сообщает о погибших и раненых.

В это время в зале Manchester Arena проходил концерт американской поп-певицы Арианы Гранде.

Одни сообщают, что слышали два громких хлопка. Другие очевидцы рассказывают об одном резком звуке.

Полиция распространила сообщение, в котором призывает людей не приближаться к концертному залу.

В социальных сетях появились видеозаписи, на которых видно, как к Manchester Arena приезжают машины экстренных служб.

На другой видеозаписи видно, как люди в спешке покидают зал.

Близлежащий вокзал Виктория эвакуирован.

Свидетели происшествия рассказали Би-би-си, что видели, как прибывшие бригады скорой помощи оказывают помощь пострадавшим.

 источник

Британские СМИ сообщают о теракте на Манчестер-Арене

Москва, 23 мая - "Вести.Экономика". Во время концерта американской певицы Арианы Гранде на Манчестер-Арене в Великобритании прозвучало два громких взрыва. Об этом пишут британские СМИ со ссылкой на очевидцев и видео в соцсетях.

На данный момент полиция Британии подтвердила лишь, что произошел «серьезный инцидент», однако пока отказывается сообщать природу взрывов.

"Ариана Гранде закончила последнюю песню и покинула сцену, и тут же послышался громкий взрыв, — приводит Daily Mail слова очевидца произошедшего. — Тысячи человек разом попытались покинуть стадион, они кричали и плакали. Кругом пахло дымом и чем-то горелым. Это было ужасно".

В то же время в социальных сетях появляется множество видео со стадиона, на которых слышны крики и люди в панике покидают свои места.

Британская полиция подтверждает, что в результате взрывов есть погибшие и раненные.

На концерте Арианы Гранде в Манчестере прогремели два взрыва

EPA

В английском Манчестере прогремели два взрыва неподалеку от стадиона "Манчестер Арена", на котором проходил концерт певицы Арианы Гранде.

Как сообщает ТАСС, во время инцидента началась паника, но постепенно полиции удалось навести порядок и эвакуировать людей. Информацией о жертвах и пострадавших от взрывов СМИ не располагают.

"Ариана Гранде закончила последнюю песню и покинула сцену, и тут же послышался громкий взрыв, — приводит Daily Mail слова очевидца произошедшего. — Тысячи человек разом попытались покинуть стадион, они кричали и плакали. Кругом пахло дымом и чем-то горелым. Это было ужасно".

В соцсетях уже появилось видео, на котором видно, что люди в панике пытались выбраться из зала, после чего на месте появились кареты скорой помощи и полиция. Властями приостановлено движение по железной дороге с местного вокзала. Полиция призвала людей держаться подальше от района, где находится "Манчестер Арена", вмещающая 21 тысячу зрителей.

Взрыв в Манчестере: не менее 20 человек погибли, сотни ранены

Во время двух взрывов на "Манчестер Арене", прогремевших минувшим вечером во время концерта, погибло не менее двадцати человек, сообщил телеканал NBC News. Сотни человек пострадали.

Взрыв на крытом стадионе Манчестера произошел в фойе, в зоне продажи билетов. Сейчас на месте инцидента работают несколько команд взрывотехников.

"По меньшей мере, 20 человек погибли и сотни получили ранения после сообщения о взрыве на стадионе в северном английском городе Манчестер, где выступала американская певица Ариана Гранде", — говорится в сообщении NBC News. Сама 23-летняя американская исполнительница не пострадала во время трагедии, отмечает ТАСС.

До появления других подробностей произошедшего на стадионе полиция расценивает инцидент как теракт, сообщает РИА Новости. По данным агентства Reuters, ссылающегося на американских чиновников, взрыв на стадионе "Манчестер Арена" в мог произвести террорист-смертник.

Дежурный консул консульского отдела посольства России в Великобритании сообщил, что не располагает информацией о россиянах, которые могли пострадать в результате взрыва. "Такой информации у нас пока нет, к нам никто не обращался", — уточнил он.

Неподалеку от "Манчестер Арены" уничтожен подозрительный предмет

EPA

В районе стадиона "Манчестер Арена", где в понедельник, 22 мая, вечером по местному времени произошел взрыв, обнаружен подозрительный предмет. В результате произведенного саперами контролируемого взрыва он был уничтожен.

Как сообщили полицейские, найденный предмет опасности не представлял, это была забытая кем-то одежда, передает ТАСС.

По уточненным данным, жертвами взрыва на крупнейшем в Европе крытом стадионе "Манчестер Арена" стали 19 человек, ранения различной степени тяжести получили около 50 человек. Взрыв прогремел в кассовом фойе спортивного сооружения около 22:35 по местному времени сразу после завершения концерта американской певицы Арианы Гранде. Известно, что во время ее выступления в зале находилось много подростков.

Число погибших и пострадавших в Манчестере: уточненные данные

По уточненным данным, в результате взрыва, прогремевшего в английском Манчестере в фойе крытого стадиона "Манчестер Арена", погибли 19 человек, еще около 50 получили ранения. К настоящему времени в качестве приоритетной версии произошедшего рассматривается террористический акт.

Сообщение о двух громких взрывах, произошедших сразу после проходившего на стадионе концерта американской исполнительницы Арианы Гранде, поступило в понедельник, 22 мая, поступил около 22:35 во местному времени (00:35 вторника по Москве), напоминает ТАСС.

Концерт проходил на крупнейшей концертно-развлекательной площадке Соединенного Королевства "Манчестер Арена", вмещающей 21 тысячу зрителей. Основную массу пришедших на выступление составляли несовершеннолетние.

Прибывшие на место происшествия медики оказывают пострадавшим первую помощь, к стадиону стянуты десятки полицейских автомобилей и карет скорой помощи, все подъезды к нему перекрыты для движения автотранспорта. Прекращено и движение всех поездов на железнодорожной ветке, проходящей неподалеку от "Манчестер Арены".

Дежурный консул консульского отдела посольства России в Великобритании сообщил, что не располагает информацией о россиянах, которые могли пострадать в результате взрыва. "Такой информации у нас пока нет, к нам никто не обращался", — уточнил он.

Посольство России в Соединенном Королевстве рекомендовало находящимся в Манчестере гражданам РФ, сообщить через социальную сеть о том, что с ними все в порядке. "Если Вы находитесь в Манчестере и у Вас имеется техническая возможность, сделайте в "Фейсбуке" отметку, что Вы в безопасности", — говорится в сообщении, размещенном на официальной странице российского диппредставительства в социальной сети.

До появления других подробностей произошедшего на стадионе полиция расценивает инцидент как теракт, сообщает РИА Новости. По данным агентства Reuters, ссылающегося на американских чиновников, взрыв на стадионе "Манчестер Арена" мог произвести террорист-смертник.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй назвала произошедшее в Манчестере "ужасным терактом", передает ТАСС. "Мы работаем над тем, чтобы установить все обстоятельства того, что полиция рассматривает как ужасный террористический акт. Все наши мысли о жертвах и семьях тех, кто пострадал ", — подчеркнула она.По информации агентства Press Association, ссылающегося на источник в Консервативной партии, из-за совершенного на стадионе "Манчестер Арена" взрыва британский премьер прервала свою избирательную кампанию к назначенным на 8 июня всеобщим досрочным парламентским выборам.

источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.