Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Беспорядки во Франции: виновные найдены, и это русские

Источник: "На линии"

Во вторник в департаменте Сен-Дени снова горели помойные баки перед лицеем, и отдельные помещения, подпалённые изнутри. Подоспевшие силы полиции были забросаны "коктейлями Молотова" и кусками развороченного бетона. Учеников, не принимавших участия в "побрасушках" с полицией, пришлось эвакуировать.

В общей сумятице никто уже не вспоминает первопричины беспорядков. Сама первопричина – «мимо проходящий хрупкий юноша» Тео Луака, 21 год, рост 1.80 м, ввязался в потасовку с полицией, проверявшей документы у группы дилеров, получил прискробное ранение полицейской дубинкой в задний проход и пытался выдать всю интермедию за "изнасилование полицией", пока данные с камер видеонаблюдения и показания многочисленных свидетелей сцены не подтвердили его сознательную ложь.
 

А сразу вслед за первой ложью обнаружилась вторая: самые первые наведёдные о семействе Луака справки обнаружили мошенничество в размере более 650 000 евро, добросовенство выплаченных французским государством откровенно смехотворной "ассоциации по борьбе с беспорядками в пригородах".

Сильно смущённая пресса живенько бросила тему "полицейского произвола" и снова переключилась на "Фийон - Макрон - Ле Пен - Меланшон", пока не стало хуже.

Ho хуже всё-таки стало: в "деле Тео", из-за которого продолжают гореть там и сям отдельные лицеи, тем самым подверждая, что настоящим заводилам беспорядков по сути откровенно наплевать на их первопричину, появились новые пикантные подробности :"юноша Тео" оказался членом семейства министра инфраструктуры и гражданского строительства демократической республики Конго, Тома Луака.

Сумма махинаций с фальшивыми субсидиями, полученными семейством юноши Тео от французского государства, продолжает расти вместе с продвигающимся следствием. А тут ещё и это. А это уже совсем никуда. Мало нам неприятностей с «цветным населением», так ещё и семьи министров африканских демократических республик тоже кормятся с французского налогоплательщика. Налогоплательщик ведь может начать что-то подозревать, и что тогда?..

Поэтому все силы официальных СМИ были срочно переброшены на разгрузку уже подсчитанных убытков, наворованных семейством Фийон, на все возможные перегибы в клане Ле Пен и на срочное отмывание от всех возможных пороков кандидата Макрона и его улыбчивой супруги, которые пока не сподобились чего-нибудь наворовать, зато вовсю доказывают свою большую и чистую любовь сомневающемуся электорату.

Пока ошеломлённая публика пыталась очухаться от вороха разоблачений и проследить хотя бы за одной из ниточек перевивающихся в один клубок событий, на сцену вышел Франсуа наш Олланд, который после своего визита к изголовью раненого юноши Тео и пожимания его мозолистой руки давно ничего не говорил по поводу происходящего.

А теперь вот вышел, объяснил и подытожил. Сделав суровое лицо, он подытожил буквально в следующих выражениях: «Россия использует все средства, чтобы повлиять на общественное мнение! Это не та же самая идеология времён СССР, но те же методы и новые технологии! »

И пока вконец обалдевшие журналисты напрягали завороченные извилины в поисках логики высказывания, президент Олланд пояснил : «Это стратегия влияния, это целая система консервативных утверждений в отношении нравов!»

A окончательно добил разомлевшую аудиторию последним заявлением : «Они делают вид, что защищают христианство от ислама!»

...Если вы давно не были в цирке, не ходите. Там всё та же программа. Те же моськи, тот же слон. И ясновидящие, работающие по системе индийских йогов, делают всё то же загадочное лицо.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.