Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

СМИ: у французских солдат украли автоматы, пока те обедали в McDonald's

© РИА Новости. Владимир Песня

Как отмечают СМИ, "операция завершилась грандиозным провалом", так как ни преступников, ни оружия найти не удалось

ПАРИЖ, 3 февраля. /ТАСС/. Две штурмовых винтовки FAMAS похитили неизвестные у двух французских солдат. Как сообщила газета Le Parisien, злоумышленники вытащили оружие из машины военных, которую те оставили на парковке перед одним из ресторанов McDonald's в коммуне Ла-Верпийер (департамент Изер), в котором солдаты обедали.

Лишь вернувшись к своему транспорту, одно из боковых стекол которого оказалось разбитым, военнослужащие обнаружили пропажу. После этого солдаты тут же обратились в полицию.

По данным следствия, двое мужчин, укравших винтовки, скрылись на угнанном фургоне, который позже нашли в соседней коммуне. Полиция развернула крупномасштабную операцию по поимке злоумышленников, оцепив все ближайшие районы. Помимо множества патрульных автомобилей, в погоню за ними был даже направлен вертолет.

Как отмечают СМИ, "операция завершилась грандиозным провалом": ни преступников, ни оружия полиции так и не удалось найти. В прокуратуре отказались комментировать ход расследования.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.