Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Открыто уголовное производство по факту запуска фейерверков в Краматорске

Минувшей ночью покой жителей Соцгорода нарушили звуки, похожие на взрывы. Это был мощный салют, устроенный неизвестно кем на центральной площади города. Судя по комментариям, наполнившим соцсети, люди были крайне напуганы и вместе с тем возмущены: кому вообще могло прити в голову такое! Отголоски салюта были слышны даже в пригородных поселках. А что в тот момент испытали жители многоэтажек, расположенных вблизи аэродрома, вообще трудно передать словами.

Этой ночью в 00: 39 до колл-центра ГУНП области поступил звонок от анониму с сообщением о том, что на центральной площади города происходит фейерверк.

Экипаж патрульной полиции, прибывший по вызову, проверил прилегающую территорию, однако ни людей, ни пиротехники правоохранители не обнаружили. Руководством полиции при согласовании с местной прокуратурой принято решение о внесении данного события в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Сейчас участковые полицейские вместе с оперативниками осуществляют поквартирный обход и осмотр прилегающей территории с целью поисков свидетелей и лиц, причастных к событию.

«Считаю недопустимым и циничным факт празднования с запуском феєйерверків в прифронтовом городе во время обострения ситуации в Донецкой области и Украине», - отметил начальник Краматорского отдела полиции Виталий Максымив.

Краматорский отдел полиции Донецкой области


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.