Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

На Львовщине взорвали и ограбили банк

Источник: "Версии"

В курортном поселке Славское Сколевского района Львовской области сегодня ночью прогремели два взрыва, повреждены вход в отделение Ощадбанка и банкомат. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции во Львовской области.

Правоохранители информируют, что сегодня, 3 июня, в 1:30 в Сколевское отделение полиции поступило сообщение, что возле отделения Ощадбанка на улице Шептицких прогремели взрывы.

На месте следственно-оперативная группа установила, что к входной двери банка и банкомата, расположенного в фасадной части здания, было прикреплено вещество серо-желтого цвета, по предварительным данным экспертов – пластид.

Взрывами повреждена часть здания банка, двери и окна, а также банкомат. Погибших и пострадавших в результате взрывов нет.

Из банкомата похитили кассету с наличными средствами, их сумма устанавливается.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем взрыва, причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах, или повлекшее гибель людей, или иные тяжкие последствия) и ч. 4 ст. 185 (кража, совершенная в крупных размерах).

По информации источников в правоохранительных органах, из банкомата похищено около 200 тыс. грн.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.