Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Обворовали гаражный кооператив

Источник: "Новости"

За одну ночь в кооперативе неподалеку от перекрестка улиц Шкадинова и Транспортной обокрали шесть гаражей

В ночь с 24 на 25 декабря воры поорудовали в шести гаражах. Неизвестные срезали петли навесного замка на одном гараже и уже из него пробрались в остальные. Путем пробивания стены воры опустошили еще пять гаражей. По словам обворованных владельцев, злоумышленники брали все, что могли. В одном из гаражей стояла машина - Chevrolet Aveo. Очевидно, преступники пытались ее угнать и даже сложили туда наворованное. Но им это не удалось - они просто помяли авто и бросили его вместе с вещами. Брали преступники, в основном, инструменты и ценные вещи. Сумму ущерба сейчас подсчитывают правоохранители.

Еще один краматорчанин лишился спортинвентаря на сумму более 30 тысяч гривен. В его гараже по улице Шкадинова воры проломили стену 22 декабря. Пробравшись внутрь, они без разбора начали хватать все - удочки, снасти и мелкие инструменты, не оставив без внимания рыбацкую лодку и несколько туристических палаток. Пропажу владелец обнаружил утром, когда пришел за инструментами в гараж.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по 185 статье Уголовного кодекса «Кража, совершенная с проникновением в жилище, помещение или хранилище». За такое преступление законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет. Правоохранители занимаются поисками преступников.

 

Анна Яровая


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.