Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Владельцев ''травматики'' выгонят патрулировать улицы

Источник: "Обозреватель"

С Нового года владельцев травматического оружия обяжут охранять общественный порядок в патрулях. Об этом сообщил министр МВД Юрий Луценко.

«К сожалению, моя инициатива по легализации травматического оружия не нашла поддержки ни в Минюсте, ни Парламенте. Поэтому будем считать, что общество к этому еще не готово», - объяснил министр.

Однако Луценко отметил, что «сейчас на руках у граждан находятся 147 тысяч единиц травматического оружия. Единственная возможность его получить – вступить в добровольную организацию по охране общественного порядка. Я спросил себя: сколько из этих добровольных помощников милиции выходят на патрулирование улиц? Ответ: только сотня, но не почти 150 тысяч».

«Поэтому с Нового года будет установлен четкий порядок: получил «травматик» за удостоверение ДНД (добровольная народная дружина - ред.) - пожалуйста, иди в патруль. Нет - пистолет на стол», - резюмировал министр МВД, сообщает в пресс-служба «Народной самообороны».


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.