Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Краматорске задержали преступную группу, занимавшуюся кражами авто

С начала нынешнего года сотрудники дежурной части Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области зарегистрировали 17 заявлений о кражах из автотранспорта, по данным фактам возбуждены уголовные дела по ст.185 ч.1. УК Украины. Как сообщает «Донецк.proUA.com» пресс-служба Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, на сегодня из них 7 раскрыто.

Донецк.proUA.com / 01.12.2009 15:25

«Благодаря оперативности сотрудников местной милиции задержана и изобличена преступная группа из г. Краматорска, орудовавшая в нашем городе», - отметила сотрудник пресс-службы Евгения Воронина.

Правоохранители отмечают, что усложняет раскрытие данных преступлений то, что совершаются они, как правило, «гастролерами». За неполных три месяца таких преступлений зарегистрировано более десятка, причиненный ущерб по ним составил свыше 13 тыс. грн.

Анализ показал, что объектами, привлекающих внимание преступников, являются автомобили, оставленные владельцами на ночь недалеко от места проживания без присмотра, а также легкий доступ к ним из-за отсутствия сигнализации.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.