Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

СБУ заявила о раскрытии теракта, совершённого в харьковском пабе

СБУ провела задержание 12-ти человек, подозреваемых в подготовке и производстве взрыва в харьковском пабе, передаёт РИА Новости со ссылкой на сообщение силового ведомства в «Facebook».

Взрыв в харьковском пабе, расположенном в центре города, произошёл 9 ноября, в результате пострадали 13 человек. Следователи обоснованно предположили, что в заведении сработало взрывное устройство, и возбудили уголовное производство по статье УК «террористический акт».

«Председатель службы безопасности Украины Валентин Наливайченко доложил президенту Украины Петру Порошенко об обезвреживании службой безопасности Украины во взаимодействии с МВД и органами прокуратуры Харьковской области многочисленной диверсионно-разведывательной группы, причастной к совершению терактов и диверсий на территории Харькова и Харьковской области, в частности – взрыва в пабе "Стена". Были задержаны в целом двенадцать человек, в том числе двое главарей группы», – говорится в сообщении.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.