Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Испанские военные таранили надувные лодки Greenpeace

Источник: ВОЙНА и МИР

Лодки испанских военных протаранили надувные лодки "Greenpeace" во время одной из акций судна "Arctic Sunrise" против добычи нефти на шельфе Канарских островов.

"Активисты на надувных лодках направились навстречу буровому судну, и военные лодки пошли на таран. Два активиста получили травмы, лодки повреждены. Одна активистка, 23-летняя итальянка, упала в воду. Она уже доставлена в больницу", - говорится в сообщении, размещенном на русскоязычном сайте "Greenpeace".

Как сообщает организация, Arctic Sunrise ночью 14 ноября занял точку бурения на шельфе островов Фуэртевентура и Ланзароте в Испании, к которой направлялось буровое судно корпорации "Repsol" под названием "Rowan Renaissance". Представители военно-морских сил Испании потребовали, чтобы "Greenpeace" покинул акваторию.

На данный момент "Arctic Sunrise" остается недалеко от "Rowan Renaissance" и намерен продолжать акцию", - отметили представители "Greenpeace". 

Источник: Interfax.ru


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.