Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Донецке арестованы два министра правительства ДНР

Информационное агентство ТАСС передаёт, что в Донецкой народной республике за превышение должностных полномочий арестованы два министра: министр топливно-энергетического комплекса Алексей Грановский и зампред правительства республики Александр Калюсский.

В прокуратуре ДНР сообщают, что в отношении обоих чиновников возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». При этом никакой конкретной информации по поводу того, что именно послужило причиной ареста министров правительства Донецкой народной республики, пока не предоставляется.

Супруга Алексей Грановского Наталья на своей страничке в Фейсбук пишет:

Второй день мне обрывают телефон друзья и знакомые с вопросами о том, что произошло с Алексеем. Не буду больше молчать, действительно, моего мужа задержали, сейчас он в СИЗО. Уверена, что всё будет хорошо, Алексей порядочный человек, он ни в чём не виновен. Спасибо всем за поддержку.

Алексей Грановский - министр ТЭК ДНР, который буквально на днях сообщил прессе о том, что Донецк будет продавать уголь кому угодно, только не Украине.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.