Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Харькове милиция на блокпосту задержала авто с арсеналом оружия (ФОТО)

Четверо мужчин, которые ехали из зоны АТО в Киев, в салоне автомобиля перевозили тротиловые шашки, гранаты, более сотни патронов, пластид, оптический прицел, гранатомет

mvs.gov.ua

Вечером 27 сентября милиция на блокпосту “ХТЗ” в Харькове остановила автомобиль. В процессе осмотра правоохранители нашли богатый арсенал оружия, сообщает пресс-служба МВД Украины в Харьковской области.

“27 сентября в 20-00 работниками специального батальона милиции на посту ГАИ «ХТЗ» для проверки был остановлен автомобиль «Фольксваген Транспортер» под управлением 23-летнего киевлянина. В салоне также находились трое пассажиров”, – сообщает ведомство.

В ходе осмотра милиционеры обнаружили “пластид весом около 250 граммов, 2 тротиловые шашки, РПГ-22, РПГ-26, граната «Ф-1», РГД-5, 157 патронов и оптический прицел”. Задержанные утверждали, что перевозят посылку от солдата и понятия не имеют о ее содержимом.

PM274image003

PM112image005

Следователем Орджоникидзевского РО открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы на срок до 7 лет”, – сказано в сообщении пресс-службы МВД.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.