Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Как блинчики спасли парня от тюрьмы

Источник: "From-UA"

Молодой житель Нью-Йорка обеспечил себе «железное» алиби благодаря страничке на социальном ресурсе Facebook. Если б не пустяковый вопрос фривольного характера, заданный в интернете, американцу грозила бы тюрьма.

Как информирует NEWSru.com, 19-летний житель Нью-Йорка Родни Брэдфорд был арестован по обвинению в ограблении, однако ему удалось оправдаться с помощью своей интернет-странички.

Полицейские США задержали Родни Брэдфорда в одном из кварталов Бруклина, где он и проживает. Молодого человека заподозрили в ограблении двух человек, а потому поместили под стражу на 12 дней. Преступление было совершено 17 октября в том же районе, в котором живет Брэдфорд.

Вместе с тем сам Брэдфорд и его свидетели настаивали на невиновности подозреваемого. Они утверждали, что во время ограбления юноша был в Гарлеме в квартире своего отца.

Проверить эти показания полицейские смогли благодаря интернету. На страничке Брэдфорда в Facebook было помещено игривое сообщение, отправленное всего за минуту до ограбления. В нем юноша спрашивал свою девушку, где же его любимые «блинчики», по которым он так соскучился.

В итоге прокуратура сняла все обвинения, как только Facebook подтвердил, что сообщение было действительно отправлено из квартиры отца подозреваемого в Гарлеме.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.