Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Киеве пьяный слесарь угнал посольский Jaguar и убил девушку

Источник: "Росбалт"

КИЕВ, 18 мая. В Киеве задержан слесарь станции техобслуживания, который угнал автомашину Jaguar посольства Швейцарии на Украине и устроил ДТП со смертельным исходом.

 

Как сообщает Korrespondent.net, в минувший четверг около 23:00, в станцию техобслуживания в Киеве обратился представитель посольства Швейцарии. Дипломат попросил произвести профилактический осмотр автомобиля Jaguar, которым пользовался военный атташе конфедерации. Работник дипмиссии оставил ключи от автомобиля директору станции, а тот передал их слесарю, который должен был произвести осмотр.

«В тот же день вечером 28-летний слесарь – уроженец Херсонщины, который должен был осмотреть посольскую машину, выпил с друзьями и решил прокатиться на чужом авто. На Днепровском спуске, не справившись с управлением, он протаранил Nissan Micra. Слесарь-угонщик скрылся с места аварии. Тем временем 29-летняя пассажирка Nissan умерла от полученных травм, 26-летнего водителя машины увезли в больницу», — рассказал помощник начальника Подольского РУВД Александр Радкевич.

Оперативникам удалось схватить угонщика на станции техобслуживания, куда тот вернулся после аварии. В милиции утверждают, что согласно ст. 286 ч. 2 Уголовного Кодекса, за аварию с такими тяжелыми последствиями ему грозит до восьми лет тюрьмы.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.