Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В старом городе "Жигули" насмерть сбили 50-летнего велосипедиста (13.11.2009)

Авария произошла в старой части города в районе пересечения улиц Больничной и Союзной. По предварительным данным, озвученным для "ВП" следователем по особо важным делам СУ ГУМВД Донецкой области в Краматорске Андреем Еременко, жители пос. Софиевка, отец и сын возились на обочине дороги с неисправным велосипедом.

Сын стоял на тротуаре, а отец держал велосипед на краю проезжей части, его-то и зацепил двигавшийся в попутном направлении автомобиль "Жигули" 15-ой модели. В результате удара о капот машины, а после - об асфальт, 50-летний мужчина получил открытую черепно-мозговую травму. Водитель вызвал на место происшествия "скорую", но довезти человека живым до больницы ей, увы, не удалось.

Как заметил следователь, данный участок проезжей части в темное время суток совершенно ничем не освещается: нет ни работающих уличных фонарей, ни посторонних источников света: витрин магазинов, кафе и т. п. Поэтому водитель "Жигулей" людей на обочине просто не заметил...

 

Елена Савченко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.