Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Автоматчики в балаклавах захватили одесский рынок “Седьмой километр”

27 августа стал черным днем для более чем 60 тысяч жителей Одесского региона — предпринимателей, арендаторов, реализаторов и иных работников крупнейшего в Европе промтоварного рынка “Седьмой километр”, который стал объектом рейдерского удара, с привлечением автоматчиков в масках. Об этом сообщает КоррДон.

“Захватчики прибыли на автобусе с тонированными стеклами, ринулись к входу в здание администрации и, вскрыв дверь автогеном, ворвались внутрь”, — отмечает издание.

“Я находился в своем кабинете на втором этаже здания администрации. На лестнице раздался топот и громкий шум, после чего дверь моего кабинета резко распахнулась. Один из вошедших здоровых парней в камуфляже и балаклаве на мой вопрос — что происходит — молча ударил меня прикладом по ребрам. И, передернув затвор автомата, предупредил, что откроет огонь”, — сообщил председатель Профсоюза работников промрынка “Седьмой километр” Виктор Кудлай.

Немногим отличаются и рассказы других пострадавших. Людей клали на пол, спускали по лестнице, обращались грубо и бесцеремонно.

В это время у заблокированного входа в администрацию собрались взволнованные предприниматели “Седьмого километра”. Люди попытались выяснить, что же происходит, но внятного ответа они так и не получили.

Представитель правоохранителей в гражданской одежде, окруженный растерянными и разгневанными предпринимателями, пытался объясниться в духе “все постановления есть, но мы вам их не покажем, потому что у нас тайна…”

В то же время источники из администрации рынка полагают, что речь идет о банальном бизнес-конфликте. Его разрешение лежит всецело в судебной плоскости. Однако одна из сторон решила “прибегнуть к услугам людей в погонах”.

Свидетели утверждают, что под предлогом обыска, вычищаются под гребенку документы, имеющие отношение к финансово-хозяйственной деятельности всех владельцев торговых мест. “О настоящих мотивах такого интереса можно лишь догадываться. Безусловно лишь одно: такой удар угрожает парализовать работу десятков тысяч субъектов предпринимательской деятельности “Седьмого километра””, — констатирует издание.

Своими настроениями люди охотно делятся с журналистами. Время сейчас не самое легкое, торгующие отмечают снижение покупательской способности у посетителей, сокращение оптовых продаж и их объемов. “События сегодняшнего дня и их ближайшие последствия могут спровоцировать окончательное обрушение показателей выручки. И это лишь начало необратимого процесса…” — таков вывод одесских предпринимателей.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.