Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Родственники Папы Римского погибли в автокатастрофе

Источник: "Версии"

В Аргентине в результате ДТП погибли родственники Папы Римского Франциска, сообщает Agence France-Presse.

По данным аргентинских полицейских, автокатастрофа унесла жизни двух внучатых племянников понтифика, одному было восемь месяцев, второму — два года. Погибла также их мать. Отец, Орасио Бергольо, который приходится Франциску племянником, выжил, но находится в тяжелом состоянии, у него многочисленные ранения.

ДТП произошло на одном из хайвеев в аргентинской провинции Кордоба, в районе города Джеймс Крейк в 550 километрах от Буэнос-Айреса. По предварительным данным, легковушку глубокой ночью протаранил грузовик — судя по всему, водитель не успел затормозить.

19 августа понтифик сообщил журналистам, что испытывает проблемы со здоровьем и может через некоторое время отречься от престола, а также высказал предположение, что через два-три года умрет.

Аргентинец Хорхе Марио Бергольо был избран папой 13 марта 2013 года. Он стал первым в истории понтификом из Нового Света и первым иезуитом на престоле Святого Петра. Принял имя Франциск в честь Франциска Ассизского.

Источник: Лента.ру


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.