Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Убит мэр Кременчуга, президент футбольного клуба «Ворскла»

Кременчуг - город в Полтавской области с населением 225 тысяч человек - сегодня лишился мэра, а полтавский футбольный клуб «Ворскла» - президента.

Олег Мейданович Бабаев подъехал на своем бронированном «Мерседесе» к мусорным бакам, вышел выбросить мусор, а когда возвращался к машине, подъехала предположительно белая «девятка» (очевидцы называют разные модели), из которой раздались выстрелы.

Две пули попали в «Мерседес», одна - в грудь Бабаева. Ранение оказалось смертельным.

В МВД сообщили подробности убийства мэра Кременчуга

Советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что в Кременчуге (Полтавская облласть) объявлен план-перехват из-за убийства мэра города Олега Бабаева. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбуке.

"Утром он одел спортивный костюм, взял кулек с мусором и, забыв дома мобильные телефоны, выехал на своем автомобиле Mersedes S 500 из своего дома в частном секторе. Затем, по рассказам очевидцев, он остановился, то ли чтоб выкинуть кулек с мусором, то ли был подрезан автомобилем убийц, то ли по другой причине. Рядом остановился автомобиль ВАЗ 2108 белого цвета из которого было сделано три выстрела из оружия с глушителем. Олег Бабаев от полученных ранений скончался на месте", - сообщил он.

По его словам, по Полтавской области и соседним областям объявлен план-перехват "Сирена". На месте преступления работают эксперты - криминалисты.

Милиция просит срочно всех кременчужан, которые были случайными свидетелями убийства Олега Бабаева сообщить все, что они увидели, позвонив по телефону 102.

 

Убитый входил в партию «Батькивщина».

Олег Бабаев - экс-бютовец, родился 21 октября 1965 года в Курске. Возглавлял правление ОАО "Кременчугмясо", был членом наблюдательного совета банка "Финансы и кредит".

С 1999 года - депутат Кременчугского городского совета. Женат, имеет двух дочерей. Мастер спорта по дзюдо, возглавлял ФК "Ворскла" (Полтава).

По данным всеукраинской рейтинговой программы "Гвардия руководителей" признан самым успешным топ-менеджером украинской экономики.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.