Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Обесточивание коксохимического завода на Донбассе приведет к экологической катастрофе

Источник: "Глагол"

Для восстановления энергоснабжения необходимо прекратить вооруженное противостояние в этом районе

Донецку грозит экологическая катастрофа из-за возможного обесточивания Авдеевского коксохимического завода. Об этом сообщил в среду представитель предприятия, сообщает ИТАР-ТАСС.

Экологически опасный объект в связи с боевыми действиями получает электроэнергию только по одной из четырех линий электропередачи (ЛЭП). Остальные три ЛЭП были повреждены в результате боев.

“Обесточивание предприятия может привести к техногенной и экологической катастрофе. В атмосферу и воду попадут вредные и ядовитые вещества. Облако коксового газа может полететь в любую сторону, убивая все живое на своем пути”, – пояснили на заводе.

Для восстановления энергоснабжения необходимо прекратить вооруженное противостояние в этом районе. Ведутся переговоры о прекращении огня и предоставлении коридора энергетикам для ремонта ЛЭП. Работы также будут осложнены в связи с необходимостью разминирования трасс электросетей.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.