Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Маршрут Боинга был изменен!!! Данные за 14/07, 15/07, 16/07 и 17/07

Оригинал взят у runo_lj в Маршрут Боинга был изменен!!! Данные за 14/07, 15/07, 16/07 и 17/07 (сегодня)

Оригинал взят у signor_antonio в Маршрут Боинга был изменен!!! Данные за 14/07, 15/07, 16/07 и 17/07 (сегодня)

Cбитый рейс, маршрут от 14го июля:
http://ru.flightaware.com/live/flight/MAS17/history/20140714/1000Z/EHAM/WMKK

new-1

по клику полный размер

Он же, 15го июля:
new-5

Он же, 16го июля:
new-4

А вот сегодняшний рейс:
http://ru.flightaware.com/live/flight/MAS17

new-3

по клику полный размер

Рейсы от 14-16.07.14 шли ЗНАЧИТЕЛЬНО ЗАПАДНЕЕ

Спасибо за предоставленные данные
Alexei Sergeevich

Потерпевший крушение “Боинг” отклонился от курса

По неизвестной причине пилоты решили изменить направление полёта над Украиной.

Примечание Владимира Зыкова. Любое изменение курса и/или высоты запрашивается у диспетчеров. На тот момент это был Киев или Днепропетровск. Самостоятельно изменить коридор летчики не имеют права.

Малайзийский “Боинг 777” отклонился от курса на десятки километров незадолго до того, как упал недалеко от границы Украины и России. Ещё три дня назад тот самый рейс Амстердам – Куала-Лумпур пролетал над восточной Украиной по специальному воздушному коридору для гражданской авиации.

Современные программы, доступные каждому, позволяют отслеживать перемещение гражданских рейсов. Любой пользователь мог увидеть странное обстоятельство: 14 июля рейс летел через Донецкую область гораздо южнее.

15 июля вновь были зафиксированы лишь небольшие отклонения от обычной траектории в небе над Индией. И в среду самолёт летел, как обычно, через Германию, Польшу, а по Украине много южнее, чем в день катастрофы.

17 июля, как показывает трекер авиарейсов, лайнер впервые летел через районы активных боевых действий. Опрошенные LifeNews эксперты утверждают, что любое подобное изменение маршрута нужно согласовывать с надзорным органом. На Украине он называется “Аэрорух”. В этом ведомстве пока никак не прокомментировали катастрофу, в которой погибли сотни людей.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.