Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Крымскую прокуратуру просят проверить возможную причастность нардепа Ляшко к растлению малолетних

Источник: "Одна Родина"

Помощник уполномоченного по правам ребенка в РФ Анна Левченко обратилась к и.о. прокурора Крыма Наталье Поклонской  с просьбой проверить факты преступлений, которые мог совершить на территории Крыма кандидат в президенты Украины Олег Ляшко в июле прошлого года. Об этом Левченко заявила в эфире телеканала "Россия-24".

"Мы хотим добиться того, чтобы материалы, которые были собраны правоохранительными органами (тогда еще Украины) на Ляшко, которые есть в ГУВД Крыма, были подняты, было проведено расследование. Наши правоохранительные органы, несмотря на все разногласия, договорились с украинской властью, что педофилов необходимо привлекать к ответственности. Уж тем более нельзя допускать таких людей к руководству государством", — сказала Анна Левченко. Фото из открытых источников

В обращении Левченко говорится, что "Ляшко был неоднократным фигурантом сексуальных скандалов, его не раз уличали в педофилии и сексуальном насилии над детьми, в 2012 году по сообщению ГУВД АР Крым, 15 июля была пресечена попытка вывоза Ляшко двух воспитанников ялтинского интерната 12 и 14 лет. По версии Ляшко, он собирался оздоровить мальчиков в Турции. Дети были возвращены в интернат.

Уголовное дело так и не было возбуждено, так как помешала депутатская неприкосновенность господина Ляшко". Также сообщается, что "следствию удалось установить далеко не все факты преступлений против несовершеннолетних, которые мог совершить Ляшко, и просим прокуратуру Крыма провести проверку деятельности Ляшко на территории Республики Крым за период с 2012 по 2014 годы". 

По материалам: 112.ua


 

Санычъ, 13.04.2014 20:17
Думаю, что и у турчинова, с его желанием возглавить всеукраинский парад гомиков, есть свои скелеты (в шкафу). Блин, жаль, что я даже на мясо не гожусь! Инвалид, задыхаюсь, таская "рюкзак" с лишними 40кг, а то и более (весы мах 120)...

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.