Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

50% преподавателей в «Артеке» – гомосексуалисты

Источник: "Новый Регион"
Обвиняемый по делу

Киев, Октябрь 15 (Новый Регион, Михаил Рябов) – На Украине уже третий день обсуждается скандал вокруг изнасилования детей в лагере «Артек». Одним из первых информацию о причастности к этому депутатов Верховной Рады разместил в своем блоге медиаэксперт Владимир Петров.

В частности, речь шла о том, что в скандале замешан депутат Виктор Уколов – один из главных пиарщиков в штабе БЮТ. Там же было названо и имя обвиняемого в педофилии – журналиста Дмитрия Полюховича. В интервью РИА «Новый Регион» Владимир Петров рассказал новые подробности нашумевшего дела.

Владимир Петров: Когда я размещаю материалы в блоге – это одно. А если я начну разглашать все данные, то меня могут привлечь к уголовной ответственности за распространение информации, фигурирующей в уголовном деле. К этому делу уже подключились СБУ и МВД. Поэтому я буду говорить корректно, хотя, если честно, хочется сказать крепче.

Информация в блоге появляется благодаря связям в разных политических силах, в Секретариате. Вся информация проверена.

«Новый Регион»: Уточните, пожалуйста, каким образом обвиняемый в педофилии отец детей, журналист, оказался связан с депутатами Верховной Рады?

Владимир Петров: Существует тесная и очень близкая связь личного характера с обоюдной симпатией между депутатами БЮТ и человеком, журналистом, который подозревается в педофилии. Уколов говорит, что он не был в «Артеке». На самом деле, подобная квартира для утех обнаружена и в городе Киеве.

Эти люди давно между собой тесно связаны и знакомы еще со студенческой революции 90-г года (акции за выход Украины из Советского Союза, – ред.). В эту же компанию, чтобы вы понимали, входит и Доний, и Арьев, и Кипиани, – все наши доблестные «революционеры».

Раньше были диссиденты, потом, в первые годы свободы, появились юные журналисты, которые потом стали «революционерами». Они до сих пор считают, что это они сделали Украину Украиной. Это не мешает им сидеть в Верховном Совете, брать взятки. Это – люди, которые считают, что заслужили свое бабло еще в те времена.

Люди, которые считают, что сделали в молодости что-то великое, они желают оставаться теми, молодыми, юными. А молодые люди имеют половую жизнь не со старушками, поэтому тяга к детям не удивительна.

«Новый Регион»: Судя по тому, что вы сказали, сейчас обвиняется в изнасиловании не депутат Верховной Рады?

Владимир Петров: В уголовном деянии проходит журналист, но свидетели, которые есть, их могут переквалифицировать в связи со вновь открывшимися обстоятельствами.

И мы должны понимать, что Уколов лично в момент, когда у отца начались неприятности, когда экспертиза подтвердила, что имело место насилие, со всем упорством начал помогать Полюховичу. Он давал ему деньги, он нанимал ему адвокатов. И он это сам не отрицает, он это подтверждает.

Эта информация вообще всплыла, когда работник Уколова политтехнолог Березовец на каждом углу ляпал, что в штабе Тимошенко могут быть проблемы, потому что Уколов около года отмазывает какого-то педофила. Это была общедоступная информация, документы ко мне уже потом попали.

«Новый Регион»: В штабе БЮТ, кстати, вас самого называют близким к Партии Регионов. Якобы, вы помогаете Януковичу раскручивать этот скандал.

Владимир Петров: Я не работаю с Партией Регионов. Из Партии Регионов я знаю несколько депутатов, точно также, как я знаком с несколькими депутатами из БЮТ. У меня нет контракта с Партией Регионов, у меня нет с ними никаких финансовых отношений и договоренностей.

«Новый Регион»: Почему же эта история была только сейчас озвучена «регионалом» Колесниченко?

Владимир Петров: Это дело скрывалось. Опять говорю: если бы не окружение Уколова, об этом деле никто бы не узнал. Естественно, что Партия Регионов это услышала и заинтересовалась.

«Новый Регион»: Министр МВД Юрий Луценко поначалу заявил, что депутаты не проходят по делу об «Артеке». Потом признал, что политики там фигурируют. Не пытается ли Луценко «отмазать» БЮТовцев?

Владимир Петров: Что касается Луценко, то мое мнение однозначно – Луценко окончательно превратился в мента. В самом плохом понимании этого слова. Сейчас он будет делать все возможное, чтобы выслужиться перед Тимошенко. Я не удивлюсь, если будут физические какие-то действия. Я не удивлюсь, если Полюхович умрет в камере. Я не удивлюсь, если неприятности начнутся у меня.

«Новый Регион»: Скандал вокруг «Артека» ведь могут замять так же, как и скандал вокруг дебоша Луценко в немецком аэропорту?

Владимир Петров: Ну, простите, если у нас уже 10 лет заминается скандал с отрезанной головой Гонгадзе, я не удивлюсь, что и этот скандал замнут. Но есть один нюанс – Уколов уже побежал. Он бежит и прячется, скрывается от прессы. Это – хороший повод его догонять. Теперь Партия Регионов начнет гнать его.

Уколову нужно было оставаться на месте, не стыдиться и отстаивать свою позицию. Тогда вопросов бы не было.

Уколов уже сам подтвердил информацию, что отстранен от работы в штабе БЮТ.

«Новый Регион»: Но ведь есть и другая версия, что весь этот скандал раздут супругой журналиста, которая шантажирует Полюховича, добивается от него развода и раздела имущества в свою пользу?

Владимир Петров: Можно говорить о чем угодно, есть много отмазок, но экспертиза постановила, что есть признаки насилия.

К тому же, я общался со многими людьми в «Артеке», я знаю, что это такое. Я знаю, какие вожатые бывают в «Артеке». Это – не проблема Полюховича и двух детей. Это – огромная проблема. Это – огромный фурункул, который надо вскрывать. Постоянно рассказывают о детях, которых совращают вожатые. Очень часто это происходит с детьми-сиротами, которые приезжают туда на отдых. Очень часто вожатыми нетрадиционной сексуальной ориентации. Совращение девочек – единичные случаи, а совращения мальчиков происходят постоянно. 50% преподавательского состава «Артека» – это геи.

«Новый Регион»: Почему дирекция «Артека» не хочет признавать наличие проблем в лагере?

Владимир Петров: Потому что «Артек» в последнее время превратился в коммерческую организацию, им не нужен скандал. На этом зарабатываются деньги. Стоимость одной путевки – средняя зарплата успешного столичного менеджера.

«Новый Регион»: Руководство «Артека» утверждало, что сведения о педофилии – месть депутатов, которым не дали «отхватить» землю на территории лагеря.

Владимир Петров: Я очень в этом сомневаюсь. Забрать землю у «Артека» может человек уровня Коломойского, с агрессивным поведением. А какие-то там депутаты – это смешно. С таким же успехом можно говорить, что депутат пытается забрать Одесский припортовый завод. Не нужно обвинять мышей в том, что они пытаются укатить телегу.

«Новый Регион»: Ваш прогноз: насколько скандал вокруг «Артека» повлияет на предстоящую президентскую кампанию?

Владимир Петров: Я думаю, что сыграет хорошо. Я уже заметил, что Юлия Владимировна Тимошенко и ее окружение совершенно не цепляет экономические недостатки, не смущает, что у них во фракции много воров. Зато всегда идет резкая реакция на половую тему. Вы помните, как журнал «Фокус» опубликовал картинку с женщиной, похожей на премьера, в эротической позе с другим кандидатом в президенты? Они очень негативно реагируют на половые темы.

Что касается влияния на рейтинг – мы еще не настолько европейская страна, чтобы педофилия влияла на рейтинги политиков. Поэтому, к великому сожалению, вряд ли пороки отдельных членов политической силы повлияют на рейтинг.

«Новый Регион»: Но, все-таки, ваш прогноз: это дело замнут, или нет?

Владимир Петров: Не замнут. На это дело обратил внимание президент, какой бы он ни был, но это – президент. Кроме того, сомневаюсь, что Партия Регионов даст замять его. Ну и, в третьих, сам Уколов побежал. Тимошенко было бы гораздо проще, если бы он с достоинством встретил обвинения.

«Новый Регион»: А как оценивать то, что к этому делу подключилась Татьяна Монтян, которая, как известно, является другом Василия Цушко, близкого к Партии Регионов?

Владимир Петров: Все знают, что Таня достаточно близка к одному из представителей Партии Регионов Цушко. Но вряд ли это война за рейтинг Партии Регионов. Просто это – громкое дело, а Таня Монтян – из тех, кто не дает спустить тему на тормозах. Если на другого адвоката можно надавить, можно купить, то Таня встанет танком, через который невозможно будет пробиться.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.