Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

СПАСАТЬ ПО-РУССКИ

-У нас пробежка была, за забором сначала черный дым увидели, а потом поняли, что он из трамвая валит, сразу побежали туда всей командой, — рассказывает Азамат Абдурахманов. — Многие мужчины мимо проходили, даже не помогли. Но нам было не до них. Мы сразу поняли, что двери не откроем. Выбить стекла руками и ногами не удалось. Только после того, как Саслан Азбаров ударил по стеклу камнем, оно поддалось.

- Мы стали ловить людей, которые выбирались через окна. Мужчин среди них только двое, остальные бабушки и даже ребенок, мальчик лет девяти, — дополняет рассказ Хасан Арсункаев. — Пока людей принимали из трамвая, водительское место уже гореть начинало, дышать уже совсем было нечем. Когда последних вывели, трамвай сильно начал гореть, почти полностью.

Сегодня от имени мэра Хабаровска все дагестанские спортсмены получили благодарственные письма и денежные премии.

Памятуя реакцию немалого количества комментаторов, набежавших в свое время на материал о парне из Дагестана, ценой своей жизни спасшем нескольких девчонок в Подмосковье, не особо удивлюсь, если кто-то, наделенный от природы особо устроенным мышлением, заявит, что и теперь ребята старались исключительно ради "денежных премий". Ведь рассуждали же, - и всерьез рассуждали, - о том утонувшем пацане, что он, дескать, "полапать русских девчонок хотел". Впрочем, пусть им. Показывают себя, и славно. Для того и культивирую.

Что до меня, то я полностью присоединяюсь к мнению публикатора.

А хлопцам из Дагестана, кинувшимся в огонь, их родителям и учителям - низкий поклон.

Очень по-русски поступили.

В хорошем смысле.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.