Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Перед взрывом в Бостоне полиция арестовала украинца со взрывчаткой

Источник: "Глагол"
Фото: Jersey Journal

Теракт в Бостоне обрастает новыми сведениями

Полиция Нью-Джерси незадолго до теракта в Бостоне арестовала уроженца Киева Никиту Панасенко, пытавшегося провезти в следовавшем в американский штат Нью-Йорк поезде два самодельных взрывных устройства. Об этом сообщает «Корреспондент» со ссылкой на американские СМИ.

По данным издания, 27-летний Панасенко был задержан, по разным данным, 5 или 7 апреля на одном из поездов, следовавших из Нью-Джерси в город Сафферн в штате Нью-Йорк.

По данным полиции Нью-Джерси, в ходе обыска в доме Панасенко были обнаружены предметы «которые могут быть использованы для изготовления взрывных устройств».

Как отмечают американские СМИ, задержанному уже предъявлены обвинения в «хранении двух самодельных взрывных устройств».

Между тем, Министерство иностранных дел Украины проверяет информацию СМИ о якобы задержании американскими правоохранителями украинца, который пронёс взрывные устройства в поезд в штате Нью-Джерси.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.