Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Действиям сотрудников милиции в Краматорске будет дана правовая оценка

Сегодня на сайте Интернет-издания «62.ua» опубликована статья «Донецкую милицию обвиняют в пытках — чтобы добыть признания, они кинули дончан в свежевырытую могилу, душили и пытали электрошокером», в которой идет речь о применении недозволенных методов расследования к лицам, подозреваемым в совершении хищений из гаражей.

ГУМВД Украины в Донецкой области официально заявляет, что указанные в статье лица задержаны сотрудниками милиции на «горячем», т.е. во время совершения ими криминального правонарушения. Более того, они подозреваются в совершении аналогичных деяний не только в Донецкой, но и в других соседних областях.

По фактам недозволенных методов расследования, о которых говорится в статье, милицией совместно с прокуратурой будет проведена тщательная проверка, и если хоть один из них подтвердится, то виновные лица будут привлечены не только к дисциплинарной, но и уголовной ответственности.

ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области 


 

демократ, 23.04.2013 20:02
Да не гоните ...отмажете всех ..Типа всё бвло нужно в интересах расследования ..

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.