Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

А "Свободовцы" не мухоморами лечатся?

Источник: "Донбасс"

В Ивано-Франковской области родители лечили ребенка настойкой... мухомора. Медики оказались бессильны

В реанимационном отделении областной детской клинической больницы на Прикарпатье вчера умер 8-летний мальчик. Прокуратура области выясняет обстоятельства смерти мальчика, об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В тяжелом состоянии ребенка привезли к медикам родственники. Врачами был поставлен диагноз - острое экзогенное отравление неизвестным веществом, поэтому ему немедленно провели очистку организма. Несмотря на это, состояние мальчика быстро ухудшилось и вчера вечером он умер.

С лихорадкой до 40 С, кашлем и болью в животе ребенок находился дома почти неделю. Однако родители не обращались за помощью к медикам, а лечили его настойками трав и грибов-мухоморов.

Правоохранителями установлено, что мать мальчика с подобными симптомами также лечилась этими настойками и накануне умерла в Ивано-Франковской областной клинической больнице.

Прокуратура пытается выяснить все обстоятельства этой трагедии. В частности, проверяются действия отца мальчика и медиков, которые оказывали пострадавшим помощь.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.