Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Польше избили иностранных болельщиков

Источник: "2000"
Фото sport.comments.ua

За несколько часов до начала Евро-2012 50 польских хулиганов избили англо- и русскоговорящих фанов, приехавших на чемпионат.

Свидетели утверждают, что мужчины в масках подъехали на машине к пабу и нападали на всех, кто попадался им на пути, толкая и пиная их ногами.

Нападавших описали как молодых людей, носивших цвета местного футбольного клуба. Один из пострадавших рассказал, что им пришлось забаррикадироваться в баре. Те же, кто остался снаружи, приняли основной удар на себя.

Хулиганы были нацелены именно на приезжих, а владелец паба, по словам пострадавших болельщиков, отказался поддержать обвинения о нападении.

Ранее капитан голландской сборной предупредил, что если подобные расистские выходки будут происходить, они попросят судью увести команду с поля. Глава УЕФА Мишель Платини в ответ заявил, что в этом случае игроки получат желтую карточку.

Прим. В. Зыкова. Из других источников: "«Когда началась потасовка, мы пытались забаррикадироваться, остальных сильно избили. Я видел двух ребят, лежавших неподвижно на земле, сначала я подумал, что они мертвы, но слава Богу, все обошлось», - сказал один из пострадавших".


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.