Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

На обнаженных активисток "FEMEN" завели дело за издевательство над флагом

Источник: "Сегодня"
На раздетых девушек из "FEMEN" завели два дела и влепили штраф. Фото censor.net.ua

Девушкам также придется заплатить штраф

Органы прокуратуры возбудили два уголовных дела в отношении активисток движения "FEMEN" за хулиганство и надругательство над флагом Индии в посольстве этой страны в Киеве.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Ведомство напоминает, что в середине января обнаженные представительницы феминистского движения проникли на балкон резиденции посла Индии и развернули банер, а также скандировали лозунги обидного для работников посольства содержания.

"После этого молодые женщины сняли с флагштока национальный флаг Индии, нанесли им несколько ударов по окнам и дверям Посольства, а потом бросили его на землю", - отмечает МВД.

За совершение противоправных действий активистки движения были задержаны и доставлены в Шевченковское райуправление ГУ МВД в Киеве, после допроса их отпустили.

По результатам проверки материалов относительно инцидента органы прокуратуры возбудили уголовное дело согласно ч. 2 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Это дело расследует следственный отдел Шевченковского РУ ГУ МВД в Киеве.

Относительно руководителя данной общественной организации был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 185-1 (Нарушение порядка организации и проведения собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Протокол составлен на основании того, что органы власти не были проинформированы надлежащим образом о проведении этой акции. Материалы об административном правонарушении направлены в Шевченковский райсуд Киева.

15 февраля суд признал руководителя указанной женской организации виновной в совершении правонарушения и наложил на нее штраф.

16 февраля Генпрокуратура возбудила уголовное дело согласно ч. 2 ст. 338 (Надругательство над государственными символами) УКУ. Его расследует Следственное управление ГУ МВД в Киеве. 


 

Людмила, 18.02.2012 23:47
Посадить этих дур в СИЗО хоть на пару-тройку месяцев, то может дурь слегка и выветрится. А вот надругательство над флагом чужой страны может потянуть и на уголовное дело.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.