Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Отец девочки, погибшей под колесами мажора, расстрелял обидчика

Источник: "Сегодня"
Мужчина расстрелял убийцу дочери.

Василия Сурмило могут посадить на восемь лет.

Первый трагический поворот в судьбе мужчины случился тогда, когда пьяный сын главы райгосадминистрации на служебном автомобиле сбил его ребенка. Но водителя амнистировали и освободили в зале суда. Второй раз судьба свела отца и убийцу случайно. Эта встреча закончилась стрельбой и уголовным делом.

Школьница Юлия с подругой возвращались домой. В сотне метров от дома девочку сбил УАЗ райгосадминистрации. Водитель, сын тогдашнего председателя РГА, с места аварии скрылся.

"Она погибла на месте. Единственное, как говорил патологоанатом, она улыбчивая была, она ничего не поняла. Она на том всплеске так и умерла", - рассказывает мать погибшей Елена Сурмило.

Водителя-убийцу суд амнистировал. По словам родителей погибшего ребенка, несмотря на решение суда, о мести и не думали. Но через полтора года судьба свела отца девочки с ее убийцей около местного магазина.

"Он стоит пьяный, я прохожу. Он мне - пи****ст в спину. Я сказал - да пошел ты. Он - я тебя урою щас, положу рядом с дочкой! У меня зашумело в голове, глаза кровью налились. Тогда я ему выстрелил в лицо, мне хотелось закрыть ему рот", - рассказывает отец Юли Василий Сурмило.

Мужчина убеждает - если бы действительно хотел мести, сделал бы это не газовым пистолетом, и уж, наверное, без свидетелей.

Версию другой стороны услышать не удалось - адвокат потерпевшего общаться отказался.

В суде адвокат настаивает, что отец девушки выследил потерпевшего и выстрелил в лицо намеренно - у мужчины поврежден глаз. Между тем, к журналистам попали уникальные кадры камер видеонаблюдения. Здесь хорошо видно, что Василий Сурмило прошел мимо обидчика дочери, и только потом почему-то вернулся.

Правоохранители возбудили уголовное дело. Василию Сурмило грозит 8 лет лишения свободы.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.