Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Лозинский получил 15 лет

Днепровский районный суд Киева начал оглашение приговора по уголовному делу против бывшего народного депутата из фракции БЮТ Виктора Лозинского.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, согласно решению суда, В.Лозинский осужден на 15 лет заключения.

 

Напомним, уголовное дело против В.Лозинского было возбуждено 1 июля 2009 года по подозрению в убийстве жителя Кировоградской области Валерия Олийныка. Нардеп из фракции БЮТ своей вины не признавал, но вскоре сложил депутатские полномочия и стал скрываться от следствия, сдавшись правоохранительным органам в марте 2010 года.

 

Следствие, экспертизы, судебные разбирательства тянулись больше года. Одно из ярких выражений бывшего депутата во время судебных дебатов о погибшем В.Олийныке: "Если бы у меня было оружие, то стрелял бы в придурка!".

 

Отметим, что прокуратура требовала осудить В.Лозинского по высшей мере - приговорить экс-депутата к пожизненному заключению.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.