Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

США требуют арестовать соратницу Ющенко Веру Ульянченко за воровство!

Источник: "Сегодня"
Близкую соратницу Ющенко обвинили в воровстве и отмывании денег, фото пресс-службы президента

Окружной суд Флориды дал санкцию на арест Веры Ульянченко, экс-главы Секретариата президента Виктора Ющенко.

12 марта 2011 года Окружной суд Флориды (США) выдал ордер на арест близкой соратницы экс-президента Виктора Ющенко Веры Ульянченко.

Как стало известно «ДЕЛУ», суд вынес это решение в связи с расследованием уголовного дела об отмывании денег и вывоза за границу ранее украденной собственности.

В качестве кого проходит по делу экс-глава Cекретариата президента Виктора Ющенко – свидетеля или обвиняемой – пока не известно.

УЛЬЯНЧЕНКО: ЭТО ПРОВОКАЦИЯ. "Это абсолютная провокация, которая уже гуляет в течение двадцати лет. Как только появляется желание компрометации меня или моей семьи – сразу появляется дело "Бласко", о котором уже говорено-переговорено и забыто", - сказала Вера Ульянченко.

Напомним, в девяностые годы Вера Ульянченко была генеральным представителем государственной судоходной компании "Бласко". Вскоре руководитель компании Павел Кудюкин был осужден за разворовывание имущества компании, а Ульянченко на несколько лет выехала в США.

Прим. В. Зыкова. Это "утка". См. здесь


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.