Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Пилот, умирая, сумел посадить самолет. Фото

Источник: "Обозреватель"

Настоящий подвиг совершил пилот крупнейшей авиакомпании Саудовской Аравии. Во время полета Халед Сулейман Матар почувствовал себя плохо, но решил не пугать пассажиров и других членов экипажа.

Превозмогая острую боль в груди, летчик довел лайнер до места назначения. Через несколько часов после посадки самолета в аэропорту города Дахран он умер.

Сообщается, что 38-летний Матар, пытаясь избежать паники на борту (где находились около 200 человек), сообщил на землю, что якобы стало плохо одному из пассажиров и попросил прислать скорую помощь. Лишь после посадки, когда пассажиры покинули салон, оказалось, что болен сам командир экипажа. Но врачи не успели - через некоторое время Матар умер от инфаркта миокарда, передает ТСН.

Некоторые местные СМИ сообщили, что причиной сердечного приступа пилота стал его ожесточенный спор со своим помощником; впрочем в авиакомпании эту информацию категорически опровергли.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.