Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Киевском патриархате вспыхнул секс-скандал с детьми

Источник: "Наш век"

Информация издания «Комментарии»

По информации источника издания «Комментарии», против ряда епископов УПЦ КП могут быть возбуждены уголовные дела с целью дискредитации руководства этой церкви.

Об этом стало известно из источников в правоохранительных органах.

По словам источника, дела могут быть возбуждены для того, чтобы дискредитировать священников в глазах прихожан, а через них – и всю церковь Киевского Патриархата.

- Скорее всего, могут поймать кого-то с большой суммой денег или с золотом, обвинить в контрабанде, впрочем, и вариант обвинения в педофилии возможен. Тем более, что в Украине уже подобный метод пытались применить к политикам. Все будет зависеть от указки сверху, - сказал источник.

Напомним, Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет недавно заявил о планах по ликвидации УПК КП.

Прим. В. Зыкова. Как знать, может это и правда, и цель - не дискредитация, а действительно наказание за педофилию. Во-первых, и в западных странах священников-педофилов уже не раз ловили, во-вторых, и Тимошенко сотоварищи тоже вопят о "дискредитации", хотя просто воровать не надо было.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.