Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Луценко лишился «нажитого непосильным трудом»

Источник: "СКУНС-ИНФО"

На имущество обвиняемых по делу Юрия Луценко наложен арест.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Как отметили в ведомстве, закончено досудебное следствие по уголовному делу по обвинению Луценко и трех сотрудников этого министерства.

В сообщении отмечается, что Луценко предъявлено окончательное обвинение в совершении преступлений, предусмотренных:

- частью 5 статьи 191 Уголовного кодекса (завладение государственным имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением, по предварительному сговору группой лиц);

- частью 3 статьи 365 Уголовного кодекса (превышение служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия);

- частью 3 статьи 364 Уголовного кодекса (злоупотребление властью и служебным положением, причинившее существенный вред охраняемым законом правам граждан совершенное работником правоохранительного органа).

«Установленный досудебным следствием ущерб государству составляют более 970 тысяч гривен. С целью их возмещения на имущество обвиняемых наложен арест», – говорится в сообщении.

«Обвиняемым объявлено об окончании предварительного следствия и предоставлены для ознакомления материалы уголовного дела», – отметили в Генпрокуратуре.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.