Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Поджог киевского офиса Партии регионов: возбуждено уголовное дело

Источник: "Наш век"

Подробности инцидента

Правоохранительные органы Киева возбудили уголовное дело по факту попытки поджога в новогоднюю ночь общественной приемной Партии регионов, которая находится в одном из жилых домов в Печерском районе Киева.

Как сообщили УНИАН в Центре связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве, инцидент произошел в 1:20 в ночь на 1 января.

- Неизвестные кинули бутылку с зажигательной смесью в окно общественной приемной, которая находится на первом этаже в «хрущевке». Это двухкомнатная квартира, в которой, кроме 2 компьютеров и нескольких столов, больше нет никаких ценных вещей. Бутылка разбилась о решетку и зажигательная смесь смогла повредить только подоконник, - рассказали в ЦОС ГУ МВД в Киеве.

Кроме того, для предотвращения возможных подобных инцидентов принято решение об усилении патрулирования сотрудниками милиции прилегающих к месту происшествия улиц, в том числе бойцами спецподразделения «Беркут».

Уголовное дело возбуждено по статье 194 (умышленное повреждение чужого имущества).

При этом в главке милиции не исключают, что правонарушителей было несколько, поскольку один их них бросал емкость с зажигательной смесью, а второй фиксировал это в режиме видеозаписи.

Прим. В. Зыкова. Эти выродки всё время кричали о "донецких бандитах", но бандитами оказались сами. То памятники взрывают, то офисы поджигают, то с фашистскими эмблемами маршируют. Пора смертную казнь возвращать.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.