Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Глава Фонда соцстраха пытался украсть у детей конфеты. АУДИО

Источник: "From-UA"

Несколько дней назад был проведен традиционный ежегодный тендер на поставку детских новогодних подарков. По итогам тендера контракт с государством стоимостью в несколько десятков миллионов гривен получила кондитерская фабрика из Житомира.

Однако, с помощью нехитрых операций со стороны организаторов тендера, результаты торгов были отменены, а на пороге кондитерской фабрики возник глава Фонда социального страхования Валерий Ситайло.

Как сообщил источник, приближенный к руководству фабрики, чиновник обратился к кондитерам с «предложением, от которого нельзя отказаться». Он пообещал что, если ЗАО «Житомирські ласощі» отдадут ему и иным представителям фонда (повыше!) 23% суммы госзаказа в денежном выражении, то тендер, на котором фабрика победила, не будет отменен. В противном случае - ЗАО «Житомирські ласощі» не видать заказа, «как собственных ушей», так как торги будут отменены по его же - Ситайло - жалобе в прокуратуру.

Представитель фабрики решил задокументировать «общение» с вымогателем. Незаметно включив диктофон, менеджер сделал вид, что сомневается, торгуется и «разговорил» визитёра. Напомнил, что цена одного подарка в тендерном предложении 17,5 гривны, и поменять её нельзя. На это Ситайло предложил «меньше фасовать или класть дешевле продукцию, меньше качеством». «Мы же получатели, мы контролируем» - такими словами экс-чиновник пообещал закрыть глаза на некондиционные подарки.

На аудиозаписи четко слышно, как представитель кондитерской фабрики заявляет, что «лучше мы вообще откажемся от этого договора, чем поставим детям мало конфет или эти конфеты будут низкого качества».

Чем закончились переговоры, увы, нам не известно. Однако, судя по повышенному вниманию прессы к этому вопиющему случаю, Ситайло не удастся заработать на детских новогодних подарках.

Напомним, что нынешний глава Фонда социального страхования Валерий Ситайло уже попадал в поле зрения журналистов и правоохранительных органов. СМИ писали, что он избил служащего собственной автомойки Олега Маслюка и бывшую подчинённую, заведующую юридическим отделом дирекции Светлану Ганько.

Информация и аудио-запись разговора появилась в блоге Владимра Петрова «lumpen»а.

Ссылка на аудио здесь.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.