Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Под Киевом задержали мужчину с пулеметами и гранатами

Источник: "Сегодня"

Также у него обнаружили пистолеты и 3 килограмма взрывчатки.

В результате длительной спецоперации УБОП ГУМВД Украины в Киевской области в городе Бровары задержан житель Киева, в легковушке которого изъят целый арсенал оружия: два пулемета Дегтярева, пистолеты ПМ и Кольт, автоматные и пистолетные патроны, 3 кг взрывчатки, несколько гранат и детонаторов.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД. Со слов задержанного, он якобы просто должен был перевезти из "пункта "А" в пункт "Б " по просьбе своих знакомых. Неизвестные заказчики нелегального оружия, которое, по предварительной информации, перевозилось из Харькова в Киев, пообещали курьеру 200 гривен за транспортировку арсенала.

Насколько правдивы такие показания, и кто является заказчиком незаконной перевозки - покажет следствие. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.