Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Отпущена подозреваемая во взрыве в Запорожье

Источник: "Версии"

Главная подозреваемая в организации взрыва в Свято-Покровском храме в Запорожье – 35-летняя женщина оказалась непричастна к произошедшему и была отпущена милицией на свободу.

«Кареглазая и темноволосая женщина, ее мы разыскивали по фотороботу, была найдена и допрошена. Ее причастность ко взрыву не подтвердилась, — рассказывает высокопоставленный источник в запорожском облуправлении МВД.

— Кроме пономаря Антона, задержанного на 10 суток, под стражей его брат, мама и несколько приятелей. Могу еще раз подтвердить, что, по нашим данным, у Антона был мотив взорвать церковь, потому как его уличили в воровстве церковных денег, после чего уволили. Он мог мстить священникам или кому-то другому. На наш взгляд, у парня есть некоторые психические отклонения, и он отстает в развитии. Но пока только предполагается, что взорвал именно он. Назначено несколько экспертиз, которые дадут окончательные ответы».

Официально комментировать итоги расследования правоохранители пообещали сегодня-завтра.

Напомним, 28 июля во второй половине дня в храме Украинской православной церкви Московского патриархата на Малом рынке в Запорожье произошел взрыв, в результате которого погибла женщина 1929 года рождения.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.