Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Бывало...

Комментарии к статье «Охота за «Чёрным Дроздом». Письмо пятое»

Когда-то давно, если кто помнит, я опубликовал рассказы "Крылатый робот против системы ПВО" и их продолжение - "Охота за «Чёрным Дроздом»" (и там - по ссылка далее). Потом наша связь с Василием Бондаренко оборвалась, заела текучка... И вот сегодня, к радости, получил ответ. Вот он, привожу дословно, без правок:


В.Зыков, 31.05.2013 20:51
Понятия не имею. Ответ из США будет однозначен: не было такого и быть не могло. О своей жизни он рассказывал в тексте довольно много, рискованно намекая даже на своих родственников, ну а ГБ, видимо, тоже не заинтересовано в огласке, пока жив этот лётчик (если ещё жив и если это правда). Ведь нет гарантии, что его родственников не будут преследовать? Я пытался расспросить тех, кто служил в тех краях (писал об этом в тексте), оказалось, что похожих слухов ходит немало, но то годы не совпадают, то подробности... Поэтому уверенно сказать да или нет - тоже не могу.
Лем, 31.05.2013 19:37
Даже не смешно. История крайне интересная, но почему же ее никто не раскручивает. Одна эта публикация - словно передача с Рен-тв, нужно подтвердить или опровергнуть. Почему бы не распросить подробнее о биографии пилота, его жизни в Штатах и не навести справки в ГБ? Почему такая тишина?
В.Зыков, 15.02.2013 09:40
zarus, вы излишне самоуверены :) О произношении BiRd, пара ссылок: (http://3000slov.ru/английские%20слова/bird%20-%20перевести,%20прослушать,%20синонимы,%20значения) и (http://ru.forvo.com/word/bird/) А потому и анализ голоса вам не поможет :) Насчёт идейности и стремления на родину, рассказали бы это американскому певцу Дину Риду, сбежавшему в СССР, или ныне существующему Тиму Кирби :) Тут на сайте есть ещё похожие истории о сбежавших оттуда к нам. Ну или наоборот: в СССР тоже была "системная обработка общества с рождения", однако некоторые бежали, и как бежали! :)
2

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.