Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу Музыка

Музыка

23-12-2018

Почему так названа сегодняшняя музыкальная подборка? Почему представляется, что знаменитый гитарист Френсис Гойя играет свои мелодии так, как будто они найдены им в красивых, многоцветных снах?

9-12-2018

Эта история была заверчена в 50-е годы ХХ века, когда знаменитый в те годы американский певец Теннеси Эрни Форд (Tennessee Ernie Ford) дал, как говорится, "новую  жизнь" песне, написанной, вернее - выстраданной - ещё раньше, в 1930-х годах в США. Песни про тяжелую судьбу шахтеров о 16 тоннах угля, которые надо добыть для "своей компании".

25-11-2018

Есть поколение, которое помнит и любит передачу «В мире животных». На протяжении 37 лет не только дети, но и взрослые с удовольствием собирались по субботам (а позже по воскресеньям) в ожидании телепередачи на «Первом канале».

11-11-2018

С некоторых пор в Европе повелось устраивать так называемые "флэш-мобы", то есть массовые музыкальные представления с песнями и танцами, которые совершенно неожиданны для простых пешеходов или посетителей городских кварталов. 

7-11-2018

Любителям классики. Виртуозно! Yuja Wng plays Encore Pieces. Ван Юйцзя (кит. трад. 王羽佳, пиньинь: wáng yǔjiā; англ. Yuja Wang; род. 10 февраля 1987, Пекин, Китай) — китайская пианистка. Известна виртуозной техникой и беглостью пальцев, за что получила прозвище «летающие пальцы».

4-11-2018

Где только не звучат по всему миру "Очи черные" и "Подмосковные вечера". Однако не только эти два русских хита стали мировыми. Листаешь страницы музыкального инета и встречаешь совершенно неожиданные варианты исполнения песен, знакомых с детства.    

28-10-2018

Этот клип нашел недавно в инете, и не могу отказать себе в удовольствии порадовать им уважаемых читателей блога.  
Автор песенки - участник команды "Уральские пельмени" из Екатеринбурга, чемпиона КВН.  
Похоже, что и видеоряд к этому клипу готовили КВНщики.  

14-10-2018

Сегодня небольшой экскурс в историю.

7-10-2018

Довольно давно не вел этот музыкальный дневник по воскресеньям. Про причины говорить не стану, но сегодня что-то толкнуло, и вот Вам - новые для меня, совершенно неожиданные открытия, которыми хочу поделиться с уважаемыми читателями блога.   Надеюсь, что понравится.

2-10-2018

Говорят, что если бы Шарль Азнавур написал всего лишь одну эту песню, то, всё равно, этого бы ему хватило, чтобы о нём заговорил весь мир. "Вечная любовь", "Une vie d'amour" - пронзительная, великолепная, восхитительная... У меня не хватит эпитетов, чтобы описать мои чувства к этой песне. И, возможно, не все знают, что она была написана для нашего фильма - "Тегеран-43"

1... 4 5 6 7 8 10 12 13 14 15 ...63

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.