Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу Музыка

Воскресный офф-топ. "Beatles"

© fotosklad.org.ua

Однажды, лет 10 назад, прочитал в инете такую фразу-признание новых поколений. Мальчик спрашивает у отца: "Папа, а "Beatles" были когда-то такими же популярными, как "Pet Shop Boys"?"

Для людей моего поколения вопрос так вообще не стоял - "битлы" были первыми в своем роде. И рядом никого не было.

Хотя... Рядом, да и то - на ступень ниже, были в общественном мнении только "Роллинг Стоунс", которые и по сей день во главе с Миком Джаггером успешно выступают. Да Бог им здоровья!

Почему именно "Beatles" и именно сейчас? Ответ прост - коллега-блогер abrod недавно опубликовал в своем ЖЖ абсолютно неожиданный клип с "битлами", который и подвигнул меня "нырнуть" в архивы, "в прошлое", и извлечь оттуда несколько видео-клипов. Они, на мой взгляд, интересны и для тех, кто когда-то попал под обаяние этих ливерпульских ребят, да и тех, кто по сей день с удовольствием слушает их музыку.

На секундочку - произведения "битлов" исполняют ведущие симфонические оркестры мира. Почему? Мелодика там потрясающаяся! Вот потому им до сих пор ищут ровню, но найти не могут...

Подобрал самые, на мой вкус, интересные песни. Хотя понимаю, что в огромном репертуаре "Beatles" у каждого слушателя - свои пристрастия.

При этом замечу, что исполнения некоторых песен "битлов" представлены здесь не в полном составе группы. Почему? Оригинального видео не сыскать. Зато нашел более поздние интерпретации одним из "битлов" с друзьями - уже после завершения работы единого ансамбля. Впрочем, от этого качество песен отнюдь не меняется.

The Beatles - "Can't Buy Me Love":

The Beatles - "A Day In The Life":

The Beatles - "I Want To Hold Your Hand":

The Beatles - "Girl":

The Beatles - "Besame Mucho":

The Beatles - "A Hard Day's Night":

The Beatles - "And I love Her":

George Harrison (beatle) & Eric Clapton (friend) - "While My Guitar Gently Weeps":

The Beatles - "Your Mother Should Know":

Paul McCartney (beatle) - "Back in The USSR":

Оригинал взят у serfilatov


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.