Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу Музыка

Воскресный офф-топ. "Belle" из мюзикла "Notre-Damme de Paris" на разных языках

Оригинал взят у serfilatov

Недавно обсуждал с человеком, который в музыке разбирается намного лучше меня - профессионал, куда за последние четверть века изчезли новые песни уровня мировых хитов - таких как "Love Story", "Кресный отец", "Шербургские зонтики"? Почему сегодня не найти и не услышать новых песен Такого Уровня - что у нас, что в Америке, что в Европе? Куда композиторы-то испарились? Куда школа Леграна, Морриконе, Нино Рота, Френсиса Лея исчезла?

Сошлись на том, что "может быть где-то кто-то сегодня в мире и исполняет новые песни, которые не хуже упомянутой выше классики, однако, до широкого ТВ-экрана или стотысячных стадионов они не доходят". Как-то постарались себя убедить, что Песни есть, но мы их просто не знаем потому, что не слышали. Ну нельзя же полагать, что мировая эстрада так опустилась, что хороших песен нет от слова "вообще"! Или все-таки можно полагать? А? Пост-модерн, однако...

Так вот, в ходе разговора сошлись на том, что в период последнего 25-летия на Мировой Уровень вышла только одна-единственная песня из французского мюзикла "Собор Парижской Богоматери" ("Notre-Damme de Paris").

И решил я в продолжение того разговора представить уважаемым читателям исполнение этого Шедевра на нескольких языках - ведь, "Belle" продолжают исполнять повсюду.

Классическое французское трио из спектакля - GAROU & DANIEL LAVOIE & PATRICK FIORI:


Английская версия:

Это - испанский вариант:

А здесь поют наши - Вячеслав Петкун, Александр Голубев и Антон Макарский:

Польская версия:

А хотите по-корейски?

Это - Настоящая Музыка!
И слушать её не надоест никогда в самых разных уголках Света.
Но... Где же другие подобные Песни - с большой буквы - из XXI века?
Или Человечество отучилось создавать музыкальные Шедевры?
Или, все-таки, - тот самый пресловутый Пост-модерн "гадит"?


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.