Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

10 стран сочли «Евровидение» слишком дорогим удовольствием

Источник: "Полемика"

Десять европейских стран посчитали участие в песенном конкурсе «Евровидение-2010», которое пройдет в столице Норвегии Осло, слишком дорогим удовольствием в экономический кризис, пишет ForUm.

Так, Австрия, Андорра, Венгрия, Италия, Лихтенштейн, Люксембург, Монако, Сан-Марино, Черногория и Чехия отказались участвовать в конкурсе.
Основная причина отказа - отсутствие денег на подготовку и промо исполнителей.

Исключение - Чехия, которая решила больше не участвовать в музыкальном конкурсе «Евровидение» из-за неудачных выступлений ее представителей и слабого интереса жителей страны к этому мероприятию. Страна, дебютировавшая на «Евровидении» в 2007 году, на конкурсе в Москве в мае 2009 не только не смогла пробиться в финал, но даже в полуфинале заняла последнее место, не набрав ни одного очка. Две предыдущие попытки Чехии дойти до финала также не увенчались успехом.

На сайте конкурса сейчас представлены всего 39 участников. Украинская певица Алеша начнет свое выступление во втором полуфинале 27 мая. Она выступит восьмой по счету.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.